О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Ревнует – значит, любит: развенчиваем известный миф.

       Многие женщины наивно полагают, что ревность – признак любви. Но так ли это на самом деле? Нормально ли, когда муж запрещает выходить из дома, никуда не пускает, не разрешает общаться ни с кем из противоположного пола? На самом деле, ревность и любовь связаны, но вот кто больше любит: тот, кто ревнует, или же тот, кто смиряется со своей участью? Поговорим обо всем этом в нашей сегодняшней статье и попробуем пояснить непонятные моменты.

       Почему мы любим кого-либо? Странный вопрос, не правда ли. Ведь это и так ясно – мы встречаем человека, который нас во всем устраивает, мы хотим с ним быть. Почему люди ревнуют? Тоже понятно – по той причине, что боятся потерять близкого им человека. Однако даже не подозреваем, что своим поведением мы портим ему жизнь. Ревность убивает любовь, а не разжигает огонь страсти.

       Однако в отношениях всегда один человек любит сильнее, чем другой. Следовательно, он готов пойти на все ради своего партнера. В результате получается, что человек, готовый жертвовать собой, делает это, а второй, соответственно, эту жертву принимает. И считает это нормальным, воспринимает подобное поведение как должное. Рассматривая данную схему как образец, становится понятно, что тот, кто жертвует собой ради отношений – это отнюдь не ревнивец. Последний как раз-таки мучает своего партнера своими придирками и запретами и думает, что это нормально. 

       Встречаются и другие ситуации. Например, один из супругов – эгоист. Он любит только себя и делает все для своей собственной выгоды. Ему приятно, что вокруг него крутится мир, в том числе и партнерша. Ревнуя, он всего лишь хочет получить взамен беспрекословное подчинение, не более того. Вот что значит ревность в данном случае.

       Вернемся к вопросу, поставленному в самом начале статьи. Почему люди ревнуют? Да потому, что ревнивцы еще не доросли до такого уровня, когда они способны воспринимать чувства любимого и принимать его таким, какой он есть. Либо попросту не хотят и не собираются принимать, как это бывает в случае союза с эгоистичным мужчиной. И в результате это выплескивается в недоверие, угрозы, сцены обвинения и тому подобные вещи. Выглядит это неприятно, естественно, что второй партнер, уважающий чувства любимого, будет страдать, переживать и готов будет отказаться от общения ради того, чтобы никому не было плохо. Кстати, ревность убивает любовь, если второй партнер не собирается жертвовать собой, он скорее бросит шантажиста, чем будет унижаться перед ним.

       Итак, фраза о том, что ревность – признак любви, не более чем миф. К сожалению, ревность в лучшем случае указывает на неумение управлять своими эмоциями, а в худшем – на эгоизм партнера и отсутствие каких-либо чувств в принципе.

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Не мучайте любимых своей ревностью!

 

 
Перейти к статьям города Солнцево
 
 
 
Наверх