О сайте
Интим кабинет
Форум

Интересные статьи о сексе!

Привычные для нас вещи были далеко не всегда: история презерватива.

        Вы хотели бы знать, откуда взялись презервативы, которые уже стали частью нашей жизни? Сейчас расскажем! О них ходят разнообразные легенды, но первое упоминание датируется 3000 годом до нашей эры. История презерватива берет свое начало еще тогда. Согласно легенде, царя Крита Миноса прокляла жена, которой надоели его постоянные измены. В результате этого вместо спермы он начал извергать ядовитых змей, что привело к гибели его любовниц. Но это вовсе не остановило любвеобильного царя. Он решил ввести во влагалище одной из женщин мочевой пузырь козы. И в итоге все прошло удачно. Говорят, что это и есть первый день в истории создания презерватива.

        Верить легенде или нет – решать только вам. Но есть, по крайней мере, точно известные факты, которые подтверждают существование презервативов еще в древнем Египте. Это доказывают картины с кондомами, надетыми на член. Они очень часто были оформлены драгоценностями и дорогими тканями. Из чего можно сделать вывод, что презервативу или кондому не меньше нескольких тысяч лет. Одновременно с Египтом в Японии было изобретено устройство, которое называлось «кавагата». Оно изготавливалось из кожи животных и имело такую же цель, как и презервативы. В древнем Риме, который также не отстает от других государств, тоже были изобретены презервативы. Они делались из смолы и имели форму цилиндра.

        История возникновения презерватива продолжается как раз в Риме, именно там кондомы стали изготавливать в массовом масштабе. Их выдавали солдатам-легионерам. На тот момент самый распространенный материал для презервативов был уже не смола, а кишки овец.

        Интересный и значимый момент в истории презерватива – средние века, а именно 15-16 век. Тогда повсюду были вспышки сифилиса, а ученые думали, как же предотвратить массовые заражения. Для этого и стали применять презервативы. Первым, кто это предложил, был анатом и врач Габриель Фаллопий. Он посоветовал для предохранения надевать холщовый мешочек, пропитанный солью и особыми лекарствами.

        Продавать кондомы или презервативы начали лишь в 1712 году, то есть тысячи лет спустя после их изготовления. На тот момент они использовались лишь во время посещения проституток, для личной гигиены. Материалом для кондомов тогда служили слепые кишки животных, что делало изделия очень дорогими.

        Важный момент в истории создания презерватива – это появление первых кондомов из резины в 1885 году. В СССР презервативы изготавливали на Баковском заводе под руководством самого Берии. В те годы они назывались «изделием номер два», так как «изделие номер один» - это противогаз.

        История презервативов сегодня не заканчивается. Постоянно изобретают какие-то новые варианты кондомов, которые, по словам их создателей, должны принести новые ощущения мужчинам и женщинам. Совсем скоро появятся, а может быть, на Западе и уже появились, презервативы для женщин. Кстати, что касается названия «кондом», его корни до сих пор неизвестны. Кто-то считает, что оно произошло от латинского «condus», кто-то – что название было дано врачом Кондомом, кто-то – что так именовался город во Франции. И так далее.

        Сегодня для изготовления презервативов или кондомов берут латекс, который является самой лучшей защитой не только от вредных вирусов и бактерий, но и от попадания спермы.

 

Администрация интим-сайта: www.X-Narod.ru

Оказывается, презервативы существуют давно!

 

 
Перейти к статьям города Солнцево
 
 
 
Наверх